Surf Camp

Point Break en colaboración con SeaDogs Events tiene el placer de presentar el primer y único Surf Camp evento de la isla que tendrá lugar en Pascua: no un mero curso deportivo sino una experiencia única donde la magia del viaje se mezcla con la practica del deporte.

Durante el día, monta las olas, por la noche disfruta la fiesta, y desde el principio hasta el final del viaje queda en compañía de un fantástico grupo de personas nuevas con las cuales divertirte.

Mucho más que un Surf Camp …

Surf Camp Event en Fuerteventura

PAQUETE SURF CAMP Pascua 2017

  • 7 Noches en Apartamento con piscina
  • 5 Días de Curso de Surf
  • Fiestas exclusivas organizadas por SeaDogs
  • Bebidas gratis y música
  • Transporte por/desde el aeropuerto
  • Transporte diario a los mejores spots de Surf
  • Equipo gratuito después de la clase
  • Almuerzo para llevar
  • WiFi en Residence
  • Seguro

Ultimas plazas a solo 329€

PROGRAMA

07:00 – 21:00

Transporte gratuito desde el aeropuerto;

Check-In @ Escuela Point Break y entrega del equipo de Surf (neopreno, camiseta, tabla, leash);

Alojamiento en los apartamentos.

10:00 – 14:00*    Curso de Surf (4 horas). Reunión @ Residence y transporte con nuestros vehículos a el mejor spot del día.

18:00 – 21:00      Happy Hour de Bienvenido @ Residence + bebida gratuita

*las horas de clase pueden variar en función de las mareas y de las condiciones climáticas

10:00 – 14:00*    Curso de Surf (4 horas). Reunión @ Residence y transporte con nuestros vehículos a el mejor spot del día.

18:00 – 22:00      Tarde libre o actividad extra organizada en sitio

*las horas de clase pueden variar en función de las mareas y de las condiciones climáticas

10:00 – 14:00*     Curso de Surf (4 horas). Reunión @ Residence y transporte con nuestros vehículos a el mejor spot del día.

20:00 – 04:00**  10€ all you can eat a menù del día + All night long Party @ Banana Lounge

*las horas de clase pueden variar en función de las mareas y de las condiciones climáticas

**actividad extra opcional

10:00 – 14:00*    Curso de Surf (4 horas). Reunión @ Residence y transporte con nuestros vehículos a el mejor spot del día.

18:00 – 22:00      Tarde libre o actividad extra organizada en sitio

*las horas de clase pueden variar en función de las mareas y de las condiciones climáticas

10:00 – 14:00*    Curso de Surf (4 horas). Reunión @ Residence y transporte con nuestros vehículos a el mejor spot del día.

15:00 – 19:00      Fiesta de fin Surf Camp @ Entubadera Playa con música live + bebida gratuita

*las horas de clase pueden variar en función de las mareas y de las condiciones climáticas

10:00 – 16:00*     Surf libre @ Waikiki Beach

16:00 – 20:00       Pool Party de Pascua @ Residence con DJ Set + bebida gratuita

*actividad dependiente de las condiciones meteorológicas

07:00 – 20:00     Check-Out y transporte gratuito por el aeropuerto.